ENG

День правовой помощи гражданам проведен в Лужском районе

Дата публикации: 13.08.2020 11:26

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Инспекции ФНС России по Лужскому району Светлана Александровна Коведяева 12 августа 2020 года приняла участие в проведении «Дня правовой помощи гражданам - участникам долевого строительства».

Мероприятие проводилось в здании Лужской городской прокуратуры с участием представителей администрации Лужского муниципального района, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Лужском районе, застройщиков, осуществляющих в настоящий момент строительство на территории Лужского района.

Светлана Александровна ответила на вопросы по порядку получения имущественного вычета, а так же обратила внимание на необходимость декларирования дохода (суммы неустойки), выплаченной застройщиком участнику долевого строительства в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства.

По результатам проведения мероприятия принято решение проводить «День правовой помощи гражданам» на постоянной основе с целью повышения правовой грамотности населения.