Дата публикации: 03.12.2020 11:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Ленинградской области в ноябре 2020 года поступило 258 обращений граждан, из них 1 запрос информации. На контроль поставлено 257 обращений (распределение по корреспондентам представлено в таблице 1, распределение по тематике – в таблице 2).
В том числе по сети «Интернет», поступившие c сайта УФНС России по Ленинградской области – 63, из Личного кабинета Налогоплательщика – 41, из Личного кабинета индивидуального предпринимателя – 9, с сайта GOSUSLUGI - 2.
Анализ содержания поступивших обращений показал, что чаще всего граждане затрагивали следующие вопросы:
- актуализация сведений об объектах налогообложения (25 обращений);
- имущественные налоги (земля, транспорт и имущество) - 54 обращения;
- контроль и надзор в налоговой сфере (29 обращений);
- задолженность по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов (33 обращения);
- налог на доходы физических лиц (14 обращений);
Через Интернет – сервис ФНС России поступило 36 обращений юридических лиц, из них 20 обращений из Личного кабинета юридического лица.
В течение месяца в Управлении рассмотрено и исполнено 210 обращений граждан, из них 3 с продлением срока исполнения.
В результате рассмотрения обращений граждан в ноябре:
- удовлетворено - в 65 случаях,
- даны разъяснения - в 113 случаях,
- ответ дан другим налоговым органом и направлено письмо - в 30 случаях,
- отказано в удовлетворении - в 2 случаях.
Ответы всем обратившимся гражданам направлены в установленные законодательством сроки.
На 01.12.2020 года в отделах Управления осталось на исполнении 119 обращений граждан.