ENG

Справка об исполнении обращений граждан в УФНС России по Ленинградской области в 2018 году

Дата публикации: 10.01.2019 16:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Ленинградской области в 2018 году поступило 4018 обращений граждан, в т. ч. 29 запросов о предоставлении информации, что на 22,8% меньше, чем в 2017 году (4931) (распределение по корреспондентам представлено в таблице 1, распределение по тематике – в таблице 2).

В том числе по сети «Интернет», поступившие c сайта ФНС России - 890, из Личного кабинета Налогоплательщика – 1743, из Личного кабинета Индивидуального предпринимателя – 4, с сайта GOSUSLUGI - 50, на бумажном носителе - 488.

В течение 2018 года в Управлении и подведомственных инспекциях рассмотрено 3875 обращений.

Анализ содержания рассмотренных обращений показывает, что чаще всего граждане затрагивали вопросы, связанные с исчислением и уплатой налога на доходы физических лиц, задолженности по налогам и сборам, налога на имущество, транспортного налога, а также земельного налога.

В результате рассмотрения обращений граждан - требования заявителей были удовлетворены в 1051 случае; даны разъяснения в 1799 случаях; «направлено письмо» и ответ дан др. налоговым органом - в 923 случаях; оставлено без удовлетворения, без рассмотрения или отозвано –102 обращения граждан; переписка прекращена в 12 случаях.

Через Интернет – сервис ФНС России поступило 136 обращений юридических лиц, из них 24 из Личного кабинета Юридических лиц (таблица 3).

В отчетном периоде все обращения граждан рассмотрены в сроки, предусмотренные законодательством. По 103 обращениям срок рассмотрения был продлен.

В Приемную Управления в 2018 году обратились 20 граждан. Всем обратившимся были даны разъяснения.

По состоянию на 01.01.2019 года в отделах Управления осталось на исполнении 114 обращений граждан.