ENG

В УФНС России по Магаданской области проведено заседание общественного совета

Дата публикации: 31.10.2022 09:10

28 октября в УФНС России по Магаданской области состоялось очередное заседание общественного совета.

В заседании приняли участие председатель общественного совета Г.В. Чуб, члены общественного совета: В.В. Липатова, Н.А. Чапкина, А.Ю. Тарасенко (доверенное лицо Р.М. Салимова), О.Ю. Чашина, и.о. руководителя УФНС России по Магаданской области Л.Н. Логвиненко.

Заседание открыла и.о. руководителя УФНС России по Магаданской области Л.Н. Логвиненко.

Участники заседания заслушали доклад главного специалиста - эксперта отдела информационной безопасности УФНС России по Магаданской области О.А. Волошину по вопросу получения электронной подписи организациями и индивидуальными предпринимателями в налоговом органе.
В своем выступлении О.А. Волошина ознакомила участников заседания с особенностями получения электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России.

С докладом о введении с 1 января 2023 года института Единого налогового счета (ЕНС) выступила начальник отдела проектного управления долгом и урегулирования задолженности физических лиц Н.В. Крупина. Она ознакомила участников заседания с преимуществами ЕНС, сроками уплаты и представления отчетности, с новыми правилами взыскания задолженности, об основных особенностях перехода на новый порядок администрирования налогов и сборов после 01.01.2023.

Главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом и процессного взыскания задолженности Т.В. Батулькина на примере макета Личного кабинета юридического лица продемонстрировала работу ЕНС.

Подводя итоги заседания, и.о. руководителя УФНС России по Магаданской обласи Л.Н. Логвиненко поблагодарила членов Общественного совета за активное участие, конструктивную и эффективную работу.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата