ENG

Заседание Общественного совета

Дата публикации: 06.12.2019 08:29

Очередное заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Магаданской области состоялось 03 декабря текущего года, в котором приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Магаданской области, представители образовательных учреждений и СМИ.

На совещании рассмотрены вопросы взыскания задолженности по налогам и сборам, результаты работы с обращениями (жалобами) граждан и организаций, а также использования сервиса «Налоговый калькулятор по расчетам налоговой нагрузки».

В рамках мероприятия уделено внимание Интернет-сервисам сайта ФНС России (www.nalog.ru) «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», «Уплата налогов за третьих лиц», «Уплата налогов картой иностранного банка», «Узнать о жалобе».

Члены совета интересовались динамикой и структурой совокупной задолженности по налогам и страховым взносам в целом по региону, возможностями нового интерактивного сервиса «Налоговый калькулятор по расчетам налоговой нагрузки». Отмечена тенденция сокращения ежегодных жалоб налогоплательщиков, что говорит о повышении качества налогового администрирования.

В завершении члены совета предложили в 2020 году рассмотреть следующие темы: имущественный налоговой вычет; участие ФНС России в маркировке товаров; отмена единого налога на вмененный доход и переход индивидуальных предпринимателей на иные специальные налоговые режимы; изменения в патентной системе налогообложения; налог на профессиональный доход.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата