ENG

В региональном налоговом Управлении прошли публичные слушания правоприменительной практики

Дата публикации: 06.04.2018 08:20

УФНС России по Магаданской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики региона при осуществлении контрольно-надзорных функций по теме: «Реализация на территории Магаданской области регистрации онлайн-касс и требования к  процедуре перерегистрации автономных единиц контрольно-кассовой техники, не предусматривающей обязательной передачи фискальных документов».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Выступая с докладом, главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Магаданской области А.В. Малахов рассказал о результатах поэтапного перехода бизнеса на онлайн-кассы; озвучил итоги работы в этом направлении за 2017 год и за 1 квартал 2018 года.

«По состоянию на 06.04.2018 зарегистрировано и применяется на территории области 2555 единиц ККТ. До 01.07.2018 планируется зарегистрировать не менее 300 единиц контрольно-кассовой техники. Продолжается работа по замене фискальных накопителей онлайн-касс, зарегистрированных в 2017 году».

Присутствующие на слушаниях представители сервисных центров (ЦТО) отметили положительно согласованность совместных действий по разрешению проблемных вопросов, которые возникали на первом этапе перехода на онлайн-кассы.

С Планом-графиком проведения налоговыми органами региона публичных мероприятий в 2018 году можно ознакомиться здесь.     

Видеозапись мероприятия:  Часть 1    Часть 2     Часть 3