ENG

Изменения в налогообложении юридических лиц в 2019 году обсудили на публичных слушаниях в региональном налоговом Управлении

Дата публикации: 06.09.2019 10:32

В рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области состоялись публичные обсуждения. Мероприятие посвящено правоприменительной практике по налогу на имущество организаций.

Руководитель Управления Ю.П. Дмитриенко, открывая мероприятие, обратился с вступительным словом ко всем присутствующим и отметил, что налог на имущество организаций является одним из основных региональных налогов и имеет положительную динамику поступлений за последние три года.

В ходе обсуждений даны разъяснения изменений нормативно-правовой базы в части налогообложения имущества организаций с 01.01.2019, самое существенное из которых – исключение из объекта налогообложения движимого имущества. Основное внимание было уделено вопросам налогообложения имущества исходя из его кадастровой стоимости, а также разграничению видов имущества юридических лиц.

В заключение даны ответы на вопросы.

Согласно результатам анкетирования все присутствующие отметили необходимость проведения подобных мероприятий.

Видеозапись мероприятия:   Часть 1   Часть 2   Часть 3