ENG

Состоялся семинар для жителей Ягоднинского муниципального округа

Дата публикации: 19.04.2023 09:18

Сотрудники УФНС России по Магаданской области 19 апреля 2023 года провели семинар для налогоплательщиков Ягоднинского муниципального округа Магаданской области.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы касающиеся порядка и сроков представления уведомлений об исчисленных суммах налогов.

Старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг УФНС России по Магаданской области Майя Кузина уделила особое внимание типовым ошибкам, допускаемым налогоплательщиками при формировании уведомлений, а также алгоритму действий, необходимому для их исправления. Так если налогоплательщик ошибся в реквизитах при представлении уведомления об исчисленных суммах налогов, то следует направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами. Оно должно содержать данные только по тем налогам, в сведениях о которых допущена ошибка. Корректировка происходит автоматически при поступлении уведомления в налоговый орган.

Для корректировки суммы налога (сбора) необходимо создать новое уведомление, в котором повторно указать данные строки, в которой была допущена ошибка (КПП, КБК, ОКТМО, период), а затем указать корректную сумму.

Для изменения других реквизитов необходимо создать новое уведомление, в котором повторно указать данные строки, в которой была допущена ошибка (КПП, КБК, ОКТМО, период), а в строке с суммой указать «0». В новой строке уведомления нужно указать верные данные.

Подробную информацию по вопросам ЕНС можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-2, а также на промостранице "Единый налоговый счет" сайта ФНС России.

В мероприятии приняли участие 7 представителей малого и среднего бизнеса.