ENG

Колымские налоговики приняли участие в рабочей встрече с предпринимательским сообществом и общественными организациями

Дата публикации: 19.05.2023 07:16

17 мая 2023 года по приглашению мэрии города Магадана сотрудники УФНС России по Магаданской области (далее – Управление) приняли участие в рабочей встрече с предпринимательским сообществом, комитетом по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана и председателем Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», организованной мэрией города Магадана, по вопросу применения контрольно-кассовой техники при осуществлении розничной торговли на ярмарках и в нестационарных торговых объектах в рамках реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках, проводимого по поручениям Президента Российской Федерации В.В. Путина от 04.11.2020 № Пр-1799 и от 23.02.2019 № Пр-280, с целью разъяснения требований законодательства.

В ходе рабочей встречи с пользователями ККТ начальник отдела оперативного контроля Управления Виктор Назаренко, главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Марина Лаптева и главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Александр Горшков рассмотрели следующие вопросы:
  • разъяснение действующего законодательства о применении ККТ;
  • необходимость фиксации всех производимых расчётов;
  • разъяснение о возможном наступлении административной ответственности за неприменение ККТ в соответствии со ст. 14.5 КоАП РФ.
По окончанию рабочей встречи сотрудниками Управления вручены пользователям ККТ памятки об основных требованиях законодательства о применении ККТ и об административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ.