Дата публикации: 15.12.2023 02:06
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
14 декабря сотрудниками Управления ФНС России по Магаданской области проведен вебинар для бюджетных организаций и учреждений муниципальных округов по теме: «Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. Правильность заполнения и сроки представления».
Спикер вебинара, начальник отдела оказания государственных услуг УФНС России по Магаданской области, Мария Строкач напомнила, что 31 декабря 2023 заканчивается переходный период, связанный с внедрением ЕНС. Рассказала о порядке и сроках представления уведомлений декабре 2023 года и сроках представления в 2024 году. Подробно остановилась на допускаемых ошибках при заполнении уведомлений и способах их исправления.
Спикер вебинара, главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества, Марина Красницкая рассмотрела вопросы, касающиеся порядка заполнения уведомлений по имущественным налогам. Так, в случае наличия у юридического лица объектов недвижимого имущества на территории нескольких округов, в уведомлении указываются суммы авансовых платежей отдельно по каждому ОКТМО. Подробно остановилась на особенностях представления уведомлений в части объектов, облагаемых налогом исходя из среднегодовой стоимости и объектов, облагаемых налогом исходя из кадастровой стоимости.
Мероприятие посетили 26 представителей организаций и учреждений.
Запись вебинара доступна для просмотра по
ссылке