Дата публикации: 16.06.2026 01:21
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В консолидированный бюджет области в январе-мае текущего года поступило 46,9 млрд рублей налогов и сборов, администрируемых ФНС России, что больше аналогичного периода прошлого года (31,8 млрд рублей) в 1,5 раза.
Из общей суммы поступлений в областной бюджет распределилось 43,1 млрд рублей, в доходы местных бюджетов – 3,8 млрд рублей.
Наибольшую долю в структуре доходов составили платежи по налогу на прибыль организаций – 41%, НДПИ – 28%, НДФЛ – 20%, по налогу на имущество организаций – 5%.
Основную долю налоговых поступлений в бюджет области вносят предприятия горнодобывающего комплекса – 72% или 33,8 млрд рублей. Стабильный уровень платежей демонстрирует оптовая и розничная торговля – 6% (2,7 млрд рублей).
Доходы по страховым взносам на обязательное социальное страхование по сравнению с аналогичным периодом 2025 года увеличились на 24% и составили 17,2 млрд рублей.
Чтобы не упустить возможность быть в курсе актуальных налоговых вопросов подписывайтесь на наш канал в МАКСЕ «Всё о налогах в Магадане | УФНС России по Магаданской области».