ENG

Во Владимире прошла первая налоговая олимпиада для студентов университета им. Столетовых

Дата публикации: 14.12.2013 09:05 (архив)

Во Владимирском государственном университете прошла первая налоговая олимпиада для студентов института экономики и менеджмента, организованная Управлением Федеральной налоговой службы по Владимирской области. Олимпиада завершила курс лекций, проведенный специалистами Управления в течение сентября – ноября 2013 года в рамках подписанного в июне 2013 года Соглашения с университетом.

В ходе лекций студенты познакомились с основами налогообложения; со структурой и функциями ФНС России, с задачами, стоящими перед Налоговой службой; с правилами регистрации и порядком выбора вида деятельности; с возможностями электронных услуг ФНС России и УФНС России по Владимирской области. Ребятам рассказали о налоге на доходы физических лиц, о принципах его начисления и уплаты, порядке получения налоговых вычетов: имущественного и социального.

Все участники олимпиады получили сертификаты на прохождение практики в любом налоговом органе Владимирской области. А победители получили полезные для учебы подарки.

С заключительным словом перед студентами выступила заместитель руководителя УФНС России по Владимирской области С.В. Закирова, которая отметила необходимость проведения подобных мероприятий, поскольку они формируют у молодежи правильное понимание необходимости уплаты налогов и способствуют повышению налоговой культуры.