Дата публикации: 18.04.2013 15:05 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Куда обращаться, если в собственности есть недвижимость или автомобиль, а уведомления о начисленных налогах не присылают? С таким вопросом обратились несколько налогоплательщиков во время личного приема граждан руководителем Управления ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике Р.О. Казаноковым.
Рассмотрев один из случаев, Р.О. Казаноков сначала проверил информацию с помощью сервиса «Узнай свою задолженность». После чего с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» налогоплательщику помогли написать заявление в налоговые органы.
Кроме того, Р.О. Казаноков рассказал о другом Интернет-сервисе ФНС России – «Личном кабинете налогоплательщика». С его помощью налогоплательщик, не приходя в свою налоговую инспекцию, может видеть и при необходимости вносить корректировки в ту информацию, которой обладает налоговый орган.