ENG

Вопросы совершенствования разрешительной системы обсудили на семинаре Всемирного банка в Москве

Дата публикации: 26.06.2014 11:56 (архив)

25 июня в Представительстве Всемирного банка в Москве состоялся семинар «Совершенствование разрешительной системы в России. Задачи и возможности».

Актуальность проведения семинара объясняется тем, что, несмотря на то, что процесс регистрации компаний и индивидуальных предпринимателей в России стал более простым и понятным, в настоящее время отсутствует единый официальный информационный ресурс, который в доступной и удобной форме объяснял бы предпринимателям требования государства в области лицензирования и выдачи разрешений, а также процесс проведения проверок.

Начавшиеся на федеральном и региональном уровнях реформы, направленные на создание регламентированной лицензионно-разрешительной системы, выявили необходимость инвентаризации и систематизации разрешительных документов.

В связи с этим целью семинара стало ознакомление с международным опытом в области лицензирования и выдачи разрешений и обсуждение создания единого информационного ресурса.

В семинаре участвовали эксперты и руководители программ Всемирного банка, представители Правительства Москвы.

От ФНС России в мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФНС России А.Л. Оверчук и сотрудники Управления стандартов и международного сотрудничества.