Дата публикации: 18.11.2015 06:59 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На прошлой неделе в Администрации Ягоднинского городского округа состоялся выездной семинар-консультация по теме « Виды оказываемой финансовой помощи для субъектов малого и среднего предпринимательства». В семинаре приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Магаданской области, представители Центра занятости населения Ягоднинского района, Администрации Ягоднинского городского округа, Некоммерческой организации «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства», представители «РоссельхозБанка», безработные граждане, индивидуальные предприниматели.
На семинаре рассматривался ряд вопросов, касающихся занятости населения, предпринимательской деятельности, государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, взаимодействия предпринимателей с контролирующими органами и органами власти. Перед участниками семинара выступали приглашенные гости. Сотрудники инспекции ознакомили участников семинара с системами налогообложения, действующими в нашей стране, видами налогов, порядке и преимуществах представления налоговой отчетности в электронном виде по ТКС.
Особое внимание было уделено интернет-сервисам ФНС, взаимодействию предпринимателей и субъектов малого и среднего предпринимательства посредством интернета через Личные кабинеты для различных категорий граждан (физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей).
В рамках реализации подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области на 2014-2020 годы" налоговыми органами Магаданской области совместно с Магаданским региональным фондом содействия развитию предпринимательства запланированы семинары-консультации в поселках области:
26.11.2015 в п. Усть-Омчуг Тенькинского района;
02.12.2015 в п. Эвенск Северо-Эвенского района.
Более подробную информацию можно узнать по телефону +7(4132) 60-98-28.