Дата публикации: 09.02.2017 07:02 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управлением и Межрайонной ИФНС России № 3 по Магаданской области во вторник, 07 февраля текущего года, проведен семинар для налогоплательщиков, где обсуждались практические вопросы внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники в связи с принятием Федерального закона от 03.07.16 №290-ФЗ.
В семинаре приняли участие более 40 пользователей ККТ не только из поселка Ягодное, но и поселков Оротукан и Синегорье Ягоднинского района. Инженеры из Центров технического обслуживания города Магадана представили вниманию слушателей 5 новых моделей контрольно-кассовой техники.
Новый порядок предполагает передачу данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных, что существенно упростит жизнь предпринимателям и государству и легализует оборот торговли и услуг. Для большинства категорий налогоплательщиков новый порядок станет обязательным с 1 июля 2017 года, при этом уже с 1 февраля 2017 года зарегистрировать кассу можно только по новому порядку. С 1 июля 2018 года онлайн-кассы начнут применять те категории предпринимателей, которые сейчас по закону вообще ее не используют.
На семинаре также были озвучены возможности электронных сервисов ФНС России; особое внимание было уделено Личным кабинетам для всех категорий налогоплательщиков и получению услуг, предоставляемых налоговыми органами в электронном виде, в том числе через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru
По результатам встречи 11 налогоплательщиков заключили договоры с ЦТО на обслуживание моделей ККТ с функцией передачи данных оператору фискальных данных.
Информацию о новом порядке применения ККТ можно найти на сайте в разделе «Налогообложение в РФ/Контрольная работа».
Проконсультироваться по вопросам применения ККТ можно по следующим телефонам:
Межрайонная ИФНС России № 1 по Магаданской области +7 (4132) 62-09-82;
Межрайонная ИФНС России № 2 по Магаданской области +7 (41342) 9-33-09;
Межрайонная ИФНС России № 3 по Магаданской области +7 (41343) 2-35-89.