49 Магаданская область
Дата публикации: 15.08.2014
Издание: Омсукчанские вести № 33
Тема: Интернет-сервисы ФНС России
Источник: 
не имеет
С середины января текущего года налогоплательщики - юридические лица Магаданской области имеют возможность на сайте ФНС России открыть свой «Личный кабинет».
Новый сервис предоставляет организациям актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и невыясненных платежей.
Кроме того, посредством «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица», можно составлять и затем направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа; заявление о зачете или возврате переплаты; получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, акты сверки.
В числе доступных услуг также выписка из ЕГРЮЛ в электронном виде в отношении самого юридического лица.
Благодаря сервису можно проверить статус заявления или запроса юридического лица в налоговые органы, получить решения налогового органа по направленным заявлениям и обратиться в налоговые органы в электронном виде.
Для получения доступа к сервису руководитель организации должен иметь сертификат ключа подписи, выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных удостоверяющих центров ФНС России. Необходимо также пройти процедуру регистрации и подписать Соглашение о предоставлении доступа к данной услуге.
После того, как доступ головной организации в личный кабинет получен, руководитель организации может подключить к сервису свои обособленные подразделения. Причем предусмотрено разграничение прав доступа: руководитель и представители головной организации будут видеть информацию по всем филиалам, а филиалы – только о себе.
Более подробную информацию можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru (Регион: 49 - Магаданская область).
Межрайонная ИФНС России № 2
по Магаданской области