ENG

Утвержден Административный регламент по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 09.10.2012 09:25 (архив)

УФНС России по Магаданской области сообщает, что 18 сентября 2012 года вступил в силу приказ Минфина России от 22 июня 2012 г. № 87н «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

В документе детально регламентируется процедура предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включая перечень документов, представляемых заявителем, требования к порядку исполнения государственным органом административных процедур, формы и механизм контроля за предоставлением государственной услуги как со стороны граждан, так и организаций.
 
Ознакомиться с текстом Административного регламента можно на нашем сайте в рубрике «Государственная регистрация и учет» в подрубриках «Государственная регистрация юридических лиц» или «Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей» в разделе «нормативные акты/приказы, письма и иные документы»