ENG

Ты собственник транспортного средства? Оплати задолженность по транспортному налогу

Дата публикации: 17.12.2012 09:24 (архив)

В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

УФНС России по Магаданской области напоминает, что обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от фактического использования данного транспортного средства налогоплательщиком.

Срок уплаты транспортного налога за 2011 год истек 2 ноября текущего года. Налогоплательщикам, своевременно не заплатившим транспортный налог, за каждый календарный день просрочки на сумму неуплаченного платежа начисляется пеня.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности физические лица смогут, воспользовавшись Интернет-сервисом «Узнай свою задолженность», находящемся на нашем сайте и сайте ФНС России www.nalog.ru. Этот сервис позволяет без предварительной регистрации проверить наличие или отсутствие задолженности и сформировать актуальный (с учетом начисленной пени) платежный документ на уплату налога.

Зарегистрированные пользователи сервиса «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут в режиме онлайн узнать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, а также о задолженности по налогам перед бюджетом. С помощью сервиса можно сформировать налоговое уведомление и квитанцию на уплату платежей.