ENG

Утверждены новые формы справок о состоянии расчетов с бюджетом

Дата публикации: 08.04.2013 09:21 (архив)

Приказом ФНС России от 28.01.13 № ММВ-7-12/39 утверждены формы справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, порядок их заполнения и форматы представления справок в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Отдельные формы справок предусмотрены для организаций и индивидуальных предпринимателей, а также для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Документ формируется на дату, указанную в запросе. Если же она не обозначена или приведена будущая дата, справка составляется на дату регистрации запроса в налоговом органе.

Если организация, направляя запрос в налоговую инспекцию на получение справки по телекоммуникационным каналам связи, не укажет КПП, то справка будет выдана по состоянию расчетов этой организации с бюджетом с учетом всех обособленных подразделений этой организации, состоящих на учете в указанном налоговом органе. Если при этом еще и код налогового органа обозначен как «0000», то сведения сформируются по всем налоговым органам, в которых юридическое лицо состоит на учете.

Если в запросе, поступившем от индивидуального предпринимателя по телекоммуникационным каналам связи, код налогового органа имеет значение «0000», сформируется комплект справок по всем налоговым органам, в которых налогоплательщик состоит на учете по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации.

Документ представляется в течение 5 дней со дня поступления запроса.