ENG

Минюстом России зарегистрирован приказ ФНС России об утверждении Регламента Федеральной налоговой службы

Дата публикации: 10.06.2014 11:47 (архив)

27 мая Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ ФНС России от 17.02.2014 № ММВ-7-7/53@ «Об утверждении Регламента Федеральной налоговой службы».

Приказ ФНС России «Об утверждении Регламента Федеральной налоговой службы» разработан в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 19 января 2005 г. № 30 «О Типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти», от 28 июля 2005 г. № 452 «О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти», от 13 августа 1997 г. № 1009 «Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации» и от 30 сентября 2004 г. № 506 «Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе».

Данный приказ был подготовлен в целях приведения в соответствие с изменениями, внесенными в указанные постановления Правительства Российской Федерации, внутренней организации деятельности Федеральной налоговой службы как федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, за производством и оборотом табачной продукции, а также функции агента валютного контроля в пределах компетенции налоговых органов, обеспечивающего представление в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также иные функции в установленной сфере деятельности, если такие функции предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

Указанный приказ был опубликован 4 июня 2014 года в «Российской газете» и вступит в силу 15 июня 2014 года.