ENG

Плата за предоставление сведений и документов из государственных реестров не изменилась

Дата публикации: 30.05.2014 04:14 (архив)

Вчера, 29 мая, вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 года N 462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление).

 
Данный документ систематизирует плату за предоставление сведений как в электронном виде с использованием сети Интернет, так и на бумажных носителях.
 
Необходимо отметить, что размер и порядок оплаты не изменились: стоимость услуги по предоставлению выписки и копий документов из государственного реестра о любом юридическом лице или индивидуальном предпринимателе составляет 200 рублей, срочные выписки - 400 рублей; получение сведений с использованием Web-технологий - однократное - 50000 рублей, обновленные сведения — 5000 рублей, годовое абонентское обслуживание - 150000 рублей.
 
С текстом Постановления и перечнем утративших силу актов Правительства Российской Федерации можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru