ENG

Анонс программы "Налоговый курьер" от 19.04.2018

Дата публикации: 18.04.2018 02:50

Декларационная кампания 2018 года  - тема выпуска программы "Налоговый курьер", которая выходит в эфире областного телеканала "ТВ-Колыма Плюс" завтра, 19.04.2018, с 13-00 в информационно-развлекательном телепроекте "Рабочий полдень".

На вопросы журналиста отвечает главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области  Дудникова Татьяна Витальевна.

Не позднее 03 мая 2018 года декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту постоянного жительства обязаны представить индивидуальные предприниматели и занимающиеся частной практикой нотариусы и адвокаты, а также физические лица, получившие разные виды доходов: от выигрышей, по договорам гражданско-правового характера, от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет, от сдачи имущества в аренду и другие доходы, с которых налоговыми агентами не был удержан налог.

Желающие получить стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты могут обращаться в инспекции в течение календарного года.

Для удобства граждан на сайте размещены форма декларации № 3-НДФЛ и программа для ее заполнения.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность заполнить и отправить декларацию в электронном виде в режиме онлайн, подписав квалифицированной электронной подписью, с обязательным приложением скан-образов подтверждающих документов. Подключится к Личному кабинету можно в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В рамках проводимой Декларационной кампании 2018 года приглашает налогоплательщиков-физических лиц  23 и 24 апреля на Дни открытых дверей с 9 до 20 часов без перерыва на обед. Где специалисты налоговых органов расскажут о порядке представления декларации по налогу на доходы физических лиц и получения налоговых вычетов, а также ответят на другие  вопросы.