ENG

Меньше месяца осталось до окончания срока приема заявок о включении в новый состав Общественного совета при УФНС России по Московской области

Дата публикации: 31.01.2017 10:42 (архив)

УФНС России по Московской области в соответствии с Положением об Общественном совете при Управлении Федеральной налоговой службы по Московской области, утвержденным Приказом Управления от 06.03.2014 № 02-04-10/66@, формирует новый состав Общественного совета. Заявки о включении в новый состав Общественного совета при УФНС России по Московской области принимаются до 27 февраля 2017 года.

Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Московской области является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Задачей Общественного совета является содействие УФНС России по Московской области в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Московской области, независимые от органов государственной власти Московской области эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица. Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых:

1) Общественной палатой Московской области;
2) членами консультативных и экспертных органов, советов и групп при Управлении;
3) общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления;
4) руководителем Управления.

Организации и лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается: фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте ФНС России в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета направляются по адресу: 125284, г.Москва, ул.Хорошевское шоссе, д. 12А или на адрес электронной почты: nalog_50@mail.ru.

По вопросам формирования состава Общественного совета при УФНС России по Московской области обращаться по телефону 8(495) 536-14-74.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата