ENG

Вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили на заседании Общественного совета

Дата публикации: 29.03.2017 08:59 (архив)

27 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Московской области. На заседание были приглашены представители экспертных организаций и производителей контрольно-кассовой техники для обсуждения вопросов реализации перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, предусмотренный Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В докладе начальника контрольного отдела №2 подмосковного налогового управления И.Р.Евлоева были обозначены особенности нового порядка, а также этапы перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, механизмы ее регистрации.

Члены Общественного совета и приглашенные участники заседания обсудили проблемы, связанные с переходом на новую систему применения контрольно-кассовой техники, вопросы модернизации старого парка техники, объемы поставок, ассортимент и доступность онлайн-касс для предпринимателей региона.

Представитель экспертной организации Д.А.Горшков обратил внимание на необходимость своевременности оформления договоров заказа онлайн-касс и комплектующих, учитывая законодательно установленный срок перехода на новый порядок (01.07.2017).

По итогам обсуждения членами Общественного совета было предложено усилить информационно-разъяснительную работу, направленную на освещение вопросов перехода на новый порядок применения ККТ.

В заключение заседания были подведены итоги работы совета за три года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата