ENG

Общественный совет продолжает работу в новом составе

Дата публикации: 20.06.2017 13:02 (архив)

19 июня состоялось первое заседание Общественного совета при УФНС России по Московской области в новом составе. На заседании были рассмотрены вопросы организации работы Общественного совета в текущем году, предложения по проведению информационной работы и повышению налоговой грамотности населения.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова довела до членов Общественного совета итоги работы управления и территориальных налоговых органов региона по основным направлениям деятельности за 2016 год и 1 квартал 2017 года.

Участники заседания заслушали доклад начальника контрольного отдела №2 И.Р.Евлоева о новом порядке применения контрольно-кассовой техники. Члены Общественного совета обсудили проблемы, связанные с переходом на онлайн-кассы, вопросы модернизации старого парка техники, доступность касс нового образца для предпринимателей региона.

Об особенностях формирования и направления налогоплательщикам налоговых уведомлений в 2017 году, порядке исчисления и уплаты имущественных налогов рассказала начальник отдела имущественных и ресурсных налогов Н.П.Симакова. Она упомянула о возможности рассчитать сумму налога к уплате в 2017 году с помощью онлайн-калькуляторов «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Калькулятор транспортного налога ФЛ» на сайте www.nalog.ru.

По итогам обсуждения членами Общественного совета было предложено усилить информационно-разъяснительную работу, направленную на освещение вопросов перехода на новый порядок применения ККТ и своевременной уплаты имущественных налогов.

Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением можно с помощью электронного сервиса «Обратиться в Общественный совет УФНС России по региону».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата