ENG

Общественный совет при УФНС России по Московской области подвел итоги работы в 2017 году

Дата публикации: 21.12.2017 12:09 (архив)

20 декабря состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Московской области, на котором были подведены итоги и рассмотрены вопросы организации работы Общественного совета в следующем году, предложения по проведению информационных кампаний и повышению налоговой грамотности населения.

Открывая заседание, руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова довела до членов Общественного совета предварительные итоги работы налоговых органов региона по основным направлениям деятельности, отметив активное взаимодействие с Общественным советом в 2017 году.

Члены Общественного совета заслушали доклад начальника отдела урегулирования задолженности управления Елены Томатиной о мерах, предпринимаемых налоговыми органами Московской области для снижения задолженности по имущественным налогам физических лиц. Она подчеркнула, что всю необходимую информацию по налогам граждане могут получить в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», не посещая налоговую инспекцию. Участники заседания обсудили функционал сервиса и преимущества получения налоговых уведомлений в электронном виде.

О мероприятиях по проверке достоверности сведений Единого государственного реестра юридических лиц, проводимых налоговыми органами Московской области, доложил начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Николай Осипенко. Он рассказал о работе, направленной на ликвидацию недействующих юридических лиц в административном порядке и внесение записей о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ.

Начальник отдела обеспечения процедур банкротства Марина Тен подробно остановилась в своем выступлении на особенностях привлечения к субсидиарной ответственности в ходе процедур банкротства юридических лиц, а также перечислила основания для признания физических лиц банкротом.

По итогам обсуждения членами Общественного совета был утвержден план работы Общественного совета на 2018 год и создана рабочая группа по рассмотрению обращений граждан.

Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением можно с помощью электронного сервиса «Обратиться в Общественный совет УФНС России по региону».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата