ENG

Руководитель управления обсудила итоги работы с коллективом налоговой инспекции по г. Мытищи

Дата публикации: 21.02.2022 16:21

18 февраля руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова провела совещание по подведению итогов работы ИФНС России по г. Мытищи Московской области. Совещание с коллегами из инспекции прошло в онлайн-режиме.

Как и по управлению в целом, в инспекции сохраняется тенденция роста поступлений налогов и страховых взносов. Докладывая о результатах работы, начальник инспекции Ольга Скрипникова сообщила, что в консолидированный бюджет Российской Федерации за 2021 год мобилизовано 68,7 млрд рублей, что на 12,2 миллиарда, или на 21,6% выше уровня 2020 года. При этом рост поступлений в федеральный бюджет составил 8,3%, в консолидированный бюджет Московской области - 29,3 процента. Поступления в государственные внебюджетные фонды составили 33 млрд рублей с ростом к 2020 году на 3,6 миллиарда, или на 12,2 процента.

Участники совещания отметили, что при снижении общего числа выездных проверок по результатам контрольной работы доначисления в бюджетную систему составили 4,3 млрд рублей. Задача текущего года - обеспечить максимальное поступление доначисленных сумм.

О качестве контрольной работы мытищинских налоговиков свидетельствуют результаты рассмотрения споров с налогоплательщиками: в отчетном году в 100% случаях позиция налогового органа получила поддержку в судах. При этом, сумма рассмотренных требований составила 1,7 млрд рублей.

В ходе совещания Екатерина Викторовна определила коллективу инспекции задачи на 2022 год, среди которых: сохранение положительной динамики поступлений в бюджетную систему, повышение эффективности работы по отработке схемных расхождений при администрировании НДС, безусловное взыскание доначисленных в ходе проверок сумм либо возмещение ущерба лицами, виновными в уклонении от уплаты налогов, обеспечение эффективной работы по урегулированию задолженности, качественное обслуживание налогоплательщиков.

В этот же день совещания по подведению итогов работы за 2021 год прошли в ряде других инспекций области. В них приняли участие заместители руководителя управления О.В.Воронцова, Л.В.Загайнов, А.В.Комзов, А.АЯровой.