ENG

О поддержке бизнеса Подмосковья рассказал Леонид Загайнов

50 Московская область

Дата публикации: 07.06.2022

Об актуальных мерах поддержки бизнеса в интервью программе «Деловые встречи в студии «Бизнес-Диалог медиа» рассказал заместитель руководителя УФНС России по Московской области Леонид Загайнов.

Он отметил, что благодаря продуманным и своевременным мерам поддержки бизнеса, принимаемым на всех уровнях, за очень короткое время удалось не только минимизировать последствия «санкционной атаки», но и превзойти по ряду показателей докризисный уровень. Немаловажную роль в этом сыграли налоговые органы, которые, благодаря высокой степени цифровизации и развития аналитического инструментария, оперативно выявляют наиболее пострадавшие отрасли экономики и эффективно реализовывают меры поддержки, принятые Президентом РФ и Правительством страны. Леонид Витальевич подробно рассказал обо всех действующих налоговых мерах государственной поддержки хозяйствующих субъектов и пояснил, на что именно могут рассчитывать компании в зависимости от своего рода деятельности.

Отмечая особую значимость информационной работы, проводимой налоговыми органами, Леонид Загайнов сообщил, что вся актуальная информация по мерам поддержки бизнеса размещена на сайте ФНС России и сгруппирована по ключевым направлениям: по переносу сроков, проведению проверок, работе с задолженностью, отраслевой поддержке и так далее. С помощью интерактивных сервисов, просто набрав свой ИНН, налогоплательщики узнают, распространяется ли на их бизнес перенос сроков уплаты УСН и страховых взносов, а пользователи личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут ознакомиться с презентацией о мерах поддержки, относящихся к компетенции налоговых органов.

В заключение беседы Леонид Загайнов подчеркнул, что специалисты налоговых органов всегда открыты для общения и предоставляют разъяснения по вопросам, связанным с применением мер поддержки, как в форматах, нацеленных на широкую аудиторию, так и при личном обращении.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

81 Мб

0 б