ENG

В Подмосковье продолжаются заседания комиссий по урегулированию задолженности

Дата публикации: 16.02.2021 10:24

В ИФНС России по г.Павловскому Посаду Московской области 11 февраля под председательством заместителя начальника инспекции Н.В.Гусевой состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности с участием представителей администраций городских округов Павловский Посад и Электрогорск, службы судебных приставов и Пенсионного фонда.

На заседании были заслушаны 7 налогоплательщиков по вопросу погашения задолженности, общая сумма которой составила 4,2 млн рублей.

Члены комиссии обратили внимание присутствующих на недопустимость нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов, предупредив об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Совместно с приглашенными налогоплательщиками они разобрались в причинах образовавшейся задолженности. Готовясь к комиссии, 7 должников произвели оплату налогового долга в сумме 2,8 млн рублей.

В тот же день в администрации Сергиево-Посадского муниципального района при участии представителей ИФНС России по г.Сергиеву Посаду Московской области прошло аналогичное мероприятие.

На комиссии заслушаны 7 налогоплательщиков с общей суммой налогового долга 25,2 млн рублей. Налогоплательщики дали пояснения о причинах образовавшейся у них задолженности и обязались принять меры по ее урегулированию.

По результатам заседаний разработаны графики и определены сроки погашения оставшейся задолженности.