ENG

Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов состоялось в Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области

Дата публикации: 07.12.2021 14:48

7 декабря 2021 года в Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассмотрены уведомления 3 государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что их ближайшие родственники возглавляют организации, состоящие на учете в инспекции.

Комиссия признала возможность конфликта интересов у 2 служащих и рекомендовала непосредственным начальникам исключить у служащих налоговое администрирование этих организаций.

В отношении 3 служащего комиссия установила, что служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов, и рекомендовала начальнику инспекции применить к государственному служащему меру ответственности в виде замечания.