ENG

Предпрнимателям Рузы и Можайска напомнили о предстоящей отмене ЕНВД

Дата публикации: 07.12.2020 09:09

30 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области провели масштабную информационную акцию «Отмена ЕНВД – пора делать выбор». Налоговые инспекторы посетили магазины, торговые павильоны и салоны красоты в торговых центрах Рузы и Можайска.

Представители бизнеса, применяющего ЕНВД, получили листовки с напоминанием о необходимости выбора системы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 2021 года, а также буклеты с кратким описанием возможных для применения систем.

С 1 января 2021 года юридические лица могут перейти на общую или упрощенную систему налогообложения. Индивидуальные предприниматели помимо этих двух режимов вправе применять патентную систему, либо, при соблюдении предусмотренных законодательством условий, стать плательщиками налога на профессиональный доход.

В ходе акции предприниматели получили возможность проконсультироваться у представителей налоговой службы. Особенно их интересовали изменения, произошедшие в патентной системе налогообложения, так как данный режим максимально похож на ЕНВД.

Консультируя предпринимателей, инспекторы обращали внимание на особенности каждого режима и рекомендовали воспользоваться интерактивным сервисом сайта ФНС России «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения».

За время акции было роздано 98 листовок. Консультацию получили 16 налогоплательщиков.