ENG

Воскресенских бизнесменов проинформировали о мерах поддержки

Дата публикации: 09.06.2022 09:41

Сотрудники ИФНС России по г. Воскресенску Московской области совместно с представителями Торгово-промышленной палаты 2 июня организовали бизнес-встречу с предпринимателями и руководителями предприятий городского округа. Мероприятие прошло в формате общественных слушаний на тему «Меры поддержки - 2022».

На встрече, участие в которой приняли 47 налогоплательщиков, присутствовали зам. главы местной администрации Вячеслав Копчёнов, председатель Совета депутатов Владимир Кузнецов, начальник отдела камеральных проверок инспекции Алла Шаюнова, уполномоченный по правам предпринимателей Павел Ерошин.

В целях формирования у налогоплательщиков позитивного восприятия работы налоговых органов начальник камерального отдела Алла Шаюнова напомнила участникам встречи о мерах поддержки предпринимательства и, в частности, о переносе сроков уплаты платежей по УСН и сроков уплаты страховых взносов в 2022 г.

Представитель налоговой службы проинформировала предпринимателей, что вся актуальная информация по мерам поддержки бизнеса размещена на сайте ФНС России и сгруппирована по ключевым направлениям: по переносу сроков, проведению проверок, работе с задолженностью, отраслевой поддержке и так далее. По своему ИНН налогоплательщик может узнать, распространяется ли на его бизнес перенос сроков уплаты УСН и страховых взносов, а пользователи личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Московской области могут ознакомиться с презентацией о региональных о мерах поддержки.

Алла Викторовна также рассказала налогоплательщикам о введении на территории Московской области эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».