ENG

Об особенностях применения онлайн-касс узнали посетители семинара в Воскресенске

Дата публикации: 05.03.2018 11:35

Сотрудники ИФНС России по г. Воскресенску на прошедшей неделе провели семинар для пользователей контрольно-кассовой техники на тему «Федеральный Закон №54-ФЗ и порядок перехода на новую ККТ».

Заместитель начальника инспекции О.В.Вавилова, открывая мероприятие, подчеркнула важность соблюдения всех требований законодательства в сфере использования контрольно-кассовой техники нового поколения и напомнила о сроках перехода на онлайн-кассы. Ольга Вячеславовна порекомендовала налогоплательщикам не откладывать решение всех организационных вопросов на последний день.

Начальник отдела выездных налоговых проверок инспекции А.И.Евстигнеев привел некоторые статистические данные о переходе на новую ККТ по району и рассказал об изменении срока обязательного применения онлайн-касс для отдельных категорий предпринимателей в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ. Александр Игоревич напомнил участникам семинара об ответственности за неисполнение законодательства и штрафных санкциях к нарушителям.

Налоговики также рассказали слушателям о технических требованиях к кассовому оборудованию, дали списки операторов фискальных данных, рассказали о возможностях онлайн-регистрации ККТ на сайте ФНС России и порядке применения налоговых вычетов при покупке онлайн-касс.