ENG

О работе налоговиков с должниками Воскресенска рассказали на местном телеканале

Дата публикации: 19.11.2018 17:14

На прошедшей неделе на местном телеканале был показан сюжет «Долг платежом красен» о работе сотрудников ИФНС России по г.Воскресенску Московской области с налогоплательщиками-должниками.

Начальник инспекции Анна Ломакина рассказала журналистам о комиссиях по урегулированию задолженности, отметив, что с начала года уже проведено 39 заседаний, заслушано 280 представителей юридических лиц, имеющих задолженность перед бюджетом. По результатам работы таких комиссий в бюджет поступило порядка 560 млн рублей.

Представители инспекции на комиссиях обращают внимание на недопустимость нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов, предупреждая об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Анна Викторовна подчеркнула, что задолженность перед бюджетом есть не только у организаций, но и рядовых граждан, призвав всех налогоплательщиков своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.

В сюжете телезрителям напомнили о сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год – 3 декабря, подчеркнув их социальную значимость.