ENG

Телезрителям Воскресенска напомнили о сроке подачи спецдеклараций

50 Московская область

Дата публикации: 07.02.2019

5 февраля в эфире местного телеканала заместитель начальника ИФНС России по г.Воскресенску Московской области Марина Петухова напомнила телезрителям, что до окончания срока добровольного декларирования активов и счетов в зарубежных банках и компаниях осталось менее месяца.

Представитель инспекции отметила, что на полученную государством информацию распространяется режим налоговой тайны, а декларанты освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 1 января 2018 года.

На сегодняшний день приняты соглашения с рядом стран, в соответствии с которыми организован автоматический обмен финансовой информацией, в том числе и о счетах, имуществе и активах граждан, поэтому затягивать с представлением декларации не стоит.

Марина Петухова подчеркнула, что подать специальную декларацию об активах и счетах в зарубежных банках и компаниях следует до 1 марта текущего года в любой налоговый орган на бумажном носителе лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Декларация составляется в 2 экземплярах с приложением подтверждающих документов.

Форма специальной декларации и порядок её заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б