ENG

На Воскресенском телевидении напомнил о порядке погашения задолженности и мерах по ее взысканию

50 Московская область

Дата публикации: 23.07.2019

В рамках акции «В отпуск – без долгов» начальник ИФНС России по г. Воскресенску Ломакина А.В. рассказала телезрителям о мерах применяемых налоговыми органами в целях уменьшения объема задолженности.

С января текущего года гражданам, не уплатившим налоги до 1 декабря прошлого года, выслано более 11 тысяч требований на уплату задолженности.

К наиболее злостным неплательщикам, имеющим большие объемы задолженности, со стороны налоговых органов инициируется процедура банкротства. Анна Викторовна напомнила, что институт банкротства был разработан с возможностью оспаривания сделок по отчуждению имущества, а также предполагает солидарную ответственность близких родственников за налоговую задолженность владельца собственности.

Такая форма работы с должниками, как ограничение их выезда за рубеж, особенно актуальна именно сейчас, когда отпускники собирают свои чемоданы. Чтобы избежать неприятностей при выезде за рубеж, уже сейчас необходимо погасить задолженности в случае их наличия. Узнать задолженность, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью воспользуйтесь акцией «В отпуск без долгов» Вы можете обратиться в любую налоговую инспекцию, где квалифицированные специалисты помогут решить налоговые проблемы.

Обращаем внимание, что погасить задолженность следует не менее чем за две недели до предполагаемого вылета.

/html/sites/www.rn50.nalog.ru/video/5005_09.07.19.mp4

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

195 Мб

0 б