ENG

В преддверии новогодних праздников налоговики напоминают жителям области о необходимости погасить налоговую задолженность

50 Московская область

Дата публикации: 30.12.2019

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области 19 декабря провели пресс-конференцию, в рамках которой рассказали журналистам о последствиях неисполнения налоговых обязательств по уплате имущественных налогов.

Заместитель начальника инспекции Светлана Михайлова отметила, что неуплата налогов в установленный срок влечет, прежде всего, начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, а также в дальнейшем применение мер принудительного взыскания задолженности. Во избежание возникновения неприятностей в преддверии новогодних каникул она рекомендовала заранее проверить наличие налоговой задолженности и погасить ее в добровольном порядке до наступления Нового года.

24 декабря к телезрителям Воскресенска обратилась начальник ИФНС России по г.Воскресенску Московской области Анна Ломакина, рассказав о мерах взыскания налоговой задолженности, а также о мероприятиях в рамках акции «В Новый год – без налоговых долгов», которые проводит инспекция. В сюжете были озвучены способы оплаты налоговой задолженности, в том числе с помощью сервисов ФНС России и Единого портала государственных услуг.

Мобильные налоговые офисы будут работать на территории всей области до марта – желающие могут обратиться к налоговым инспекторам и узнать о наличии долга, не посещая инспекцию.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

20 Мб

0 б