ENG

В Домодедове прошел налоговый семинар по расширенной тематике

Дата публикации: 01.07.2022 09:24

Сотрудники ИФНС России по г. Домодедово Московской области 28 июня организовали семинар для налогоплательщиков. В мероприятии приняли участие представители садоводческих товариществ и бизнес-сообщества городского округа Домодедово.

Темами семинара стали меры налоговой поддержки и условия ее предоставления в целях оказания максимальной помощи бизнесу в условиях санкционных ограничений, актуальные вопросы по регистрации и применению онлайн-касс, применение нового специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

Как пояснили слушателям, АУСН стартует с 1 июля 2022 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан, вновь зарегистрированные организации и индивидуальные предприниматели перейти на него могут сразу, все остальные налогоплательщики – с 2023 года. Главные преимущества нового спецрежима – автоматический расчет налога и отсутствие у налогоплательщика обязанности подавать налоговую декларацию.

Кроме того, налоговики коснулись вопросов перехода организаций и индивидуальных предпринимателей на оплату налогов единым налоговым платежом и сообщили о возможности получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении.

В конце семинара сотрудники инспекции в формате «вопрос-ответ» ответили на все вопросы участников мероприятия и вручили информационные листовки по вышеуказанной тематике и формы согласий на информирование.