ENG

Встреча с бизнесменами в подмосковном Реутове

Дата публикации: 25.11.2022 09:14

На прошедшей неделе начальник Межрайонной ИФНС России № 20 по Московской области М.А.Лакунина приняла участие в бизнес-завтраке с предпринимательским сообществом городского округа Реутов.

На мероприятии присутствовали глава городского округа Реутов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области, заместитель главы администрации городского округа Реутов, президент Союза «Реутовская торгово-промышленная палата», представители местной администрации и предприниматели городского округа Реутов.

В неформальной обстановке участники бизнес-завтрака обсудили наиболее актуальные и значимые вопросы сегодняшнего дня. Были подведены предварительные итоги развития экономики городского округа Реутов, заслушаны проблемы предпринимателей подмосковного города, связанные с текущей финансово-экономической ситуацией, озвучены действующие меры поддержки бизнеса в условиях беспрецедентных санкций и ограничений.

Марина Александровна рассказала присутствующим об изменениях налогового законодательства с 2023 года, ознакомила с итогами кадастровой оценки, изменении кадастровой стоимости земельных участков, напомнила, что с 1 января 2023 года единый налоговый платеж становится обязательным. Компании будут перечислять все налоги и взносы раз в месяц одной платежкой. Срок уплаты налогов и взносов – 28 число ежемесячно, а основные виды налоговой отчетности (6 НДФЛ, РСВ, декларации по налогу на прибыль и др.) будут представляться не позднее 25-го числа после окончания соответствующего отчетного/расчетного/налогового периода. По налогам и взносам, которые оплачивают до подачи декларации либо без декларации нужно будет подавать уведомление. По каждому плательщику инспекция будет вести единый налоговый счет (ЕНС).

В заключение мероприятия было проведено награждение предпринимателей за оказанную гуманитарную помощь и поддержку жителям ДНР и ЛНР.