ENG
Дата публикации: 10.02.2023 09:10

9 февраля в Межрайонной ИФНС России № 15 по Московской области состоялось совещание по подведению итогов работы инспекции за 2022 год. В нем приняла участие руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова.

Участники совещания отметили, что за отчетный период с администрируемых инспекцией территорий обеспечены налоговые поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации в сумме 36 млрд рублей, что на 5,9 миллиарда превышает поступления 2021 года. В федеральный бюджет мобилизовано 10 млрд рублей с ростом к 2021 году на 1,7 миллиарда. В консолидированный бюджет Московской области поступило 25,5 млрд рублей, что более чем на 4 миллиарда выше уровня 2021 года. Обеспечена положительная динамика поступлений по страховым взносам во внебюджетные фонды.

Екатерина Викторовна определила коллективу инспекции задачи на 2023 год по основным направлениям деятельности: обеспечение динамики налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в соответствии с темпами экономического развития, повышение эффективности контрольно-аналитической и судебно-правовой работы, обеспечение урегулирования задолженности по налогам и страховым взносам, повышение качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, в том числе путем внедрения механизма получения услуг в электронной форме.

Особое внимание Екатерина Макарова уделила вопросам взаимодействия с налогоплательщиками в рамках введения новой системы расчетов с бюджетом (ЕНС), подчеркнув важность выстраивания конструктивного диалога с каждым налогоплательщиком и необходимость оперативного принятия решений по устранению возникающих проблем.

Аналогичные совещания традиционно проходят в начале года и в других инспекциях области. Накануне заместители руководителя управления С.А.Кривчиков, Е.А.Мирзоян, А.А.Яровой и А.А.Савченко подвели итоги работы Межрайонных инспекций ФНС России №6, №23, №21, №14 по Московской области и ИФНС России по г.Балашихе Московской области, а 9 февраля заместители руководителя подмосковного налогового управления З.М.Анисимова и Л.В.Загайнов приняли участие в подведении итогов работы Межрайонной ИФНС России №11 по Московской области и ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области. Завершится цикл совещаний во второй декаде февраля.