ENG

Создание благоприятных условий для бизнеса обсудили налоговики на семинаре в Клину

Дата публикации: 06.09.2017 09:21 (архив)

31 августа сотрудники ИФНС России по г. Клину Московской области приняли участие в семинаре, организованном Фондом развития малого и среднего предпринимательства Клинского муниципального района. На мероприятие для обсуждения вопросов правовой защиты предпринимателей были приглашены представители малого и среднего предпринимательства, общественных организаций.

Главный государственный налоговый инспектор Е.В.Халькина рассказала о реализации Федерального закона от 22 мая 2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», обсудила с присутствующими проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при использовании онлайн-касс.

Представитель налоговой инспекции подробно ответила на все вопросы, возникшие в ходе семинара, сообщив, что подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», а также рассказала о «Личном кабинете индивидуального предпринимателя» и о «Личном кабинете юридического лица», посредством которых и происходит постановка на учет касс нового поколения в удаленном режиме.

Информацию о семинарах, организуемых налоговыми инспекциями Московской области для налогоплательщиков, можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».