ENG

Главу предприятия в Клину подозревают в сокрытии от налоговой свыше 8 млн рублей

50 Московская область

Дата публикации: 24.07.2019

Издание: сайт РИАМО
Тема: Налоговые поступления
Источник:  https://riamo.ru/article/369829/glavu-predpriyatiya-v-klinu-podozrevayut-v-sokrytii-ot-nalogovoj-svyshe-8-mln-rublej.xl

В подмосковном Клину руководитель коммерческой организации подозревается в совершении налогового преступления – сокрытии свыше 8 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Генеральный директор коммерческой организации, зная о наличии задолженности по уплате налогов на общую сумму более 27 миллионов рублей, совершил сокрытие денег возглавляемой им фирмы, за счет которых должно быть произведено взыскание по налогам, сборам и страховым взносам. В общей сложности он сокрыл более 8 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в крупном размере организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

Запланировано проведение допросов подозреваемого и свидетелей, а также назначение необходимых судебных экспертиз, заключается в материале.