ENG

В Подмосковье проходят «круглые столы»

Дата публикации: 15.09.2023 09:38

В сентябре налоговые органы региона проводят «кустовые» выездные семинары в формате «круглых столов», модераторами которых выступают сотрудники отдела имущественных и ресурсных налогов совместно с отделом досудебного урегулирования налоговых споров областного налогового управления. В фокусе внимания налоговиков - администрирование имущественных налогов и рассмотрение жалоб применительно к указанному направлению.

13 сентября 2023 г. семинар в формате «круглого стола» прошел в Межрайонной ИФНС России №13 по Московской области. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя подмосковного налогового управления Зинаида Анисимова, представители управления, сотрудники Межрайонных ИФНС России №№ 2, 15, 22 по Московской области, ИФНС России по г Красногорску Московской области.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы, возникшие в ходе администрирования имущественных налогов, и внесли предложения по повышению эффективности работы налоговых органов.

По результатам «круглого стола» были найдены оптимальные решения существующих проблем, участники обменялись опытом.

«Круглый стол» по такой же тематике ранее провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Московской области в Подольске. Запланированы мероприятия в Межрайонных ИФНС России №№ 1, 6 по Московской области, а также в ИФНС России по г. Дмитрову Московской области.