ENG

В Подмосковье подводят итоги работы налоговых инспекций

Дата публикации: 13.02.2024 08:48

8 февраля в Межрайонной ИФНС России № 13 по Московской области состоялось совещание по подведению итогов работы инспекции за 2023 год. В нем приняла участие руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова.

Участники совещания отметили, что за отчетный период с администрируемых инспекцией территорий обеспечены налоговые поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации в сумме 131 млрд рублей, что почти на 17 миллиардов превышает поступления 2022 года. В федеральный бюджет мобилизовано 42 млрд рублей, с ростом к 2022 году более чем на 1 миллиард. В консолидированный бюджет Московской области поступило 88,6 млрд рублей, что на 15,6 миллиарда выше уровня 2022 года. Обеспечена положительная динамика поступлений по страховым взносам во внебюджетные фонды.

Руководитель подмосковного налогового управления определила коллективу инспекции задачи на 2024 год по основным направлениям деятельности: обеспечение динамики налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в соответствии с темпами экономического развития, повышение эффективности контрольно-аналитической и судебно-правовой работы, обеспечение урегулирования задолженности по налогам и страховым взносам.

Особое внимание Екатерина Макарова уделила вопросам взаимодействия с налогоплательщиками, подчеркнув важность выстраивания конструктивного диалога с каждым налогоплательщиком и необходимость оперативного принятия решений по устранению возникающих проблем.

Аналогичные совещания традиционно проходят во всех инспекциях области. Так, 8 февраля заместители руководителя управления Ольга Воронцова и Леонид Загайнов приняли участие в подведении итогов работы ИФНС России по г.Домодедово Московской области и ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области, а в первой декаде месяца заместители руководителя управления Елена Мирзоян, Сергей Кривчиков и Сергей Тимофеев подвели итоги работы Межрайонных инспекций ФНС России №21, №6, №23, №11, №2 по Московской области и ИФНС России по г.Домодедово Московской области.

Завершится цикл совещаний во второй декаде февраля.