ENG

В Подмосковье продолжаются встречи представителей госструктур с садоводами

Дата публикации: 31.10.2019 11:36

В Администрации городского округа Кашира Московской области на прошедшей неделе состоялась встреча представителей государственных структур с владельцами участков, расположенных в дачных и садоводческих товариществах округа.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области О.А.Знаменская, первый заместитель главы администрации городского округа Кашира И.Г.Бодарева, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Ф.Н.Мезенцев, представители администрации муниципалитета и ГУП «МОБТИ».

На встрече дачникам разъясняли вопросы по проведению процедуры регистрации и постановки на учет недвижимости, нюансы законодательства, связанные с продлением «дачной амнистии», а также коснулись других актуальных земельно-имущественных тем.

Оксана Знаменская рассказала садоводам об особенностях исчисления налога в отношении хозяйственных строений (сооружений), расположенных на участках, дала разъяснения по вопросам, касающимся предоставления льгот и налоговых вычетов, а также напомнила срок уплаты имущественных налогов в 2019 году – 2 декабря.

Еще одна встреча представителей государственных структур с дачниками прошла в администрации городского округа Коломна Московской области. В мероприятии приняли участие начальник управления оценки, планирования и финансового контроля Министерства имущественных отношений Московской области А.Ф.Шевелева, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Ф.Н.Мезенцев, начальник управления имущества и земельных отношений администрации Коломенского городского округа И.Б.Субботин, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 7 по Московской области С.А.Морозова.

Светлана Морозова обратила внимание слушателей на изменение с 2019 года формы налогового уведомления на уплату имущественных налогов, в частности пояснила, что с 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему РФ. При этом отдельный платежный документ не направляется. Cо всеми особенностями исполнения налогового уведомления физических лиц в 2019 году можно ознакомиться на соответствующей промостранице сайта ФНС России nalog.ru.