ENG

Встреча налоговиков Красногорска с сотрудниками МФЦ

Дата публикации: 17.11.2022 09:55

На прошлой неделе в рамках межведомственного взаимодействия состоялось рабочее совещание сотрудников налогового органа г. Красногорска с представителями Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Красногорск. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ИФНС России по г. Красногорску С.А. Шамин, начальник отдела работы с налогоплательщиками Д.С. Кривобок, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками А.А. Мовчан, директор МФЦ Д.В. Куранов, первый заместитель директора М.А. Мещанинов.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия инспекции и МФЦ, причины возникновения конфликтных ситуаций и способы их разрешения.

Кривобок Дмитрий указал на необходимость усиления контроля при приеме от заявителей налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и обратил внимание, что декларация подается налогоплательщиком в налоговый орган по месту его регистрации, тогда как сотрудниками МФЦ эти формы часто некорректно направляются в налоговый орган, в котором плательщик не стоит на учете.

В свою очередь, Мещанинов Михаил отметил, что МФЦ необходимо увеличение количества услуг, оказываемых в электронном формате. Сегодня в отделениях МФЦ из 24 предоставляемых услуг только 6 можно получить в электроном виде, тогда как система электронных личных кабинетов налогоплательщика очень удобна.

На встрече также обсудили вопросы размещения в помещениях МФЦ социально значимой информации, рекламы, баннеров налоговой тематики в целях своевременного и качественного информирования налогоплательщиков региона.

В завершение участники семинара отметили, что обеспечение высокого качества предоставления государственных услуг является приоритетной задачей как сотрудников налоговых органов, так и сотрудников МФЦ, а также договорились о дальнейшем эффективном взаимодействии.