ENG

В Красногорске для учащихся школы организовали экскурсию в налоговой инспекции

Дата публикации: 03.11.2023 09:28

В ИФНС России по г. Красногорску Московской области на прошедшей неделе прошла экскурсия для учащихся 11 классов МБОУ СОШ №11. Повысить налоговую грамотность и помочь в профориентации подрастающему поколению помогали сотрудники инспекции совместно с Молодежным парламентом г.о. Красногорск.

Экскурсия началась с операционного зала, где заместитель начальника отдела работы с налогоплательщики Анна Мовчан рассказала ребятам об основных функциях налогового органа и о государственных услугах, которые получают налогоплательщики непосредственно при обращении в инспекцию.

Наибольший интерес у учащихся вызвал интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», благодаря которому каждый житель может удаленно взаимодействовать с налоговой службой.

В завершение встречи с ребятами побеседовал начальник инспекции Андрей Жеребцов. На все заданные вопросы ученики получили развернутые и полные ответы от начальника и присутствующих сотрудников налогового органа.

Мероприятия по развитию налоговой грамотности подрастающего поколения проводятся сотрудниками налоговых органов Подмосковья на постоянной основе с целью привлечения внимания учащихся к работе налоговой системы России, а также формирования положительного отношения молодого поколения к налоговой политике страны.