ENG

На красногорском ТВ напомнили о наступившем сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 11.12.2023 11:02

Налоговики ИФНС России по городу Красногорску Московской области 4 декабря совместно с сотрудниками Красногорского районного отделения УФССП России по Московской области в эфире местного телеканала дали разъяснения на тему уплаты имущественных налогов и принудительного взыскания задолженности.

И.о. начальника отдела урегулирования задолженности инспекции Кристина Ларгина напомнила зрителям о наступившем 1 декабря 2023 года сроке уплаты физическими лицами имущественных налогов.

Заместитель начальника Красногорского районного отделения судебных приставов Анастасия Ставицкая рассказала о негативных последствиях в случае неуплаты налогов на имущество физических лиц в установленный законодательством срок.

В частности, к должникам могут быть применены меры принудительного воздействия, такие как обращение взыскания на денежные средства, на движимое и недвижимое имущество с целью погашения задолженности.

Кроме того, должники ограничиваются в выезде за пределы РФ при сумме задолженности более 30 тысяч рублей, а также при сумме задолженности более 10 тысяч рублей, если данное исполнительное производство находится в исполнении более двух месяцев.

В завершение телепередачи представители налоговой инспекции напомнили зрителям, что удобнее всего взаимодействовать с налоговым органом посредством интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где можно отследить задолженности и оплатить налоги онлайн.