ENG

Обучение со специалистами МФЦ провели налоговики Красногорска

Дата публикации: 28.06.2023 09:19

Обучающий семинар для сотрудников Многофункционального центра «Мои документы» провели сотрудники ИФНС России по г.Красногорску Московской области.

Участники семинара рассмотрели вопросы порядка государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, формирования пакета документов для проведения регистрационных действий, оформления заявлений на предоставление льгот по имущественным налогам. Отмечалось, что обеспечение высокого качества предоставления государственных услуг является приоритетной задачей как сотрудников налоговых органов, так и сотрудников МФЦ,

В ходе обучения налоговики рекомендовали специалистам МФЦ информировать обратившихся граждан о преимуществах получения услуг в электронном виде без личного посещения МФЦ или налоговой инспекции, что, в свою очередь, будет способствовать уменьшению бумажного документооборота. Отдельное внимание было уделено вопросу размещения в помещениях МФЦ социально значимой информации, рекламы, баннеров по налоговой тематике, способствующей своевременному и качественному информированию налогоплательщиков региона.

С полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы и актуальной информацией по адресам действующих многофункциональных центров можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».